Seventh-Day Adventist Church

Menu

История всемирной ADRA

ADRA (Adventist Development and Relief Agency) – Адвентистское Агентство помощи и развития) - международная общественная неправительственная благотворительная организация, которая была основана Церковью Христиан Адвентистов Седьмого Дня для обеспечения социально-гуманитарной помощи нуждающимся слоям населения в 1956 году в Мэриленде, штат США, где сейчас находиться штаб-квартира организации.


Деятельность ADRA быстро развилась, благодаря крупным проектам в нескольких странах, направленных на развитие общества, обеспечение питанием и образованием нуждающихся.


Зарекомендовав себя как надежная и действенная благотворительная организация, при наличии штата персонала, который насчитывал около 600 работников по всему миру, с 1960 года ADRA занялась строительством оздоровительных клиник и образовательных учреждений сперва в Африке и Азии, а затем и во всех точках земного шара.


На данный момент ADRA является одной из ведущих неправительственных организаций по оказанию помощи и развития во всём мире. В 1997г. АДРА получила Консультативный Статус при Экономическом и социальном Совете ООН.


Исходя из статистических данных, в 2015 г. на глобальном уровне агентство оказало помощь около 50 миллионам людей на сумму более чем 180 миллионов долларов США.


На сегодняшний день более 4000 работников ADRA трудятся в 130 странах мира.